Поезд, длина которого 400 метров, двигаясь равномерно, со скоростью 90 км/ч, заезжает на мост. Найдите время, за которое поезд полностью проедет мост, если протяженность моста 800 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:46
    0
    1. 90 км/ч = 90000/60 м/мин = 1500 м/мин = 1500/60 м/с = 25 м/с - скорость поезда

    2. 800+400 = 1200 метров - проедет последний вагон от момента вьезда первого вагона на мост и до момента съезда последнего вагона.

    3. 1200/25 = 48 секунд - нужно поезду, чтобы полностью проехать мост.

    Ответ: 48 секунд.