Определить работу идеальной тепловой машины за один цикл, если она в течении цикла получает от нагревателя количество теплоты 2095 Дж Температура нагревателя 500 К, холодильника 300 К.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:43
    0
    Кпд = 1 - Тх/Тн = 1 - 300/500=0,40

    работа A = Qн*кпд = 2095 * 0,4 = 838 Дж