Построить график изменения скорости от времени, если ускорение равно 4 м/с2. начальная скорость равна 6 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:03
    0
    Для построения графика изменения скорости от времени воспользуемся известным соотношением:

    V (t) = V0+a*t, где V0=6 км/ч - начальная скорость, a=4 м/с2 - ускорение.

    Приведем единицы измерения к одной размерности - метры и секунды.

    V0=6 км/ч = 1,68 м/с

    Тогда, V (t) = 1,68+4*t - график изменения скорости от времени. Это прямая.