Уравнение скорости имеет вид: x=5+4t-0.2t^2

а) Определите характер движения и его параметры (начальная координата, начальная скорость, ускорение) ;

б) Запишите уравнение скорости;

в) Постройте график скорости; график ускорения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:11
    0
    Значится так, судя по тому, что общий вид уравнения, описывающего неравномеерное движение является уравнение вида: X=X0+V0t+at^2/2, значится движение неравномеерное, т. к. пред 0,2t^2 стоит знак "-", следует - равнозамедленное, Х0=5 м, V0=4 м/с, а = - 0,4 м/с^2 (ускорение надо увеличить в 2 раза, т. к. в формуле оно делится на 2)

    2) уравнение скорости при неравномерном движении имеет вид: V=V0+at, следовательно:V = 4 - 0.4t, в принципе все ... задавая параметры t получите параметры V, например t=0, V=4 - 0.4*0=4, t=5 V = 4 - 0.4*5=2 этого достаточно, т. к. график - линия, строим по двум точка (0; 4) (5; 2), ускорение строим, учитывая, что a=V-V0/t, т. е a=V-4/t, т. е. если t=0 V=4? a=0, t=5? V=2, a = - 0.4, ну и т. д.