Первое тело массой 5 кг движется со скорость 1 м/с, а второе тело массой 1 кг - со скоростью 5 м/с. Сравните импульсы этих тел.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:20
    0
    P = mV

    P1 = 5*1 = 5 кг*м/с

    Р2 = 1*5 = 5 кг*м/с

    Р1 = Р2