Какую массу воды можно нагреть от 20 Сдо кипения, затратив на это 672 кДж? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (КГхС)

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:55
    0
    Q=cmдельтаt, m=672000 / (100-20) * 4200=2 кг
  2. 12 июня, 16:16
    0
    Нам нужно нагреть ещё 100-20=80 градусов

    масса=Q: (С*дельта Т), тоесть масса=672 000: (4200*80) = масса=2

    Ответ: на 2 кг