Определить емкость уединенного проводника, потенциал которого изменяется на Δφ = 10 кВ при сообщении ему заряда q = 5 нКл.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:27
    0
    C = q/U=5*10^-9/10000=5*10^-14 Ф