Садовый бак с водой имеет вес 4000 Н. Площадь его дна 2,5 м кв. Какое давление оказывает бак на землю?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:07
    0
    P=?

    m=4000 Н

    S=2,5 м кв

    g=10

    P=FS

    F=mg

    P=mgS

    p=4000*10*2.5=100000 Па
  2. 27 января, 17:39
    0
    P=F/S=4000/2,5=1600 Па