Определите мощность тока в электропечи сопротивлением 400 Ом, если в ней сила тока 2 А. Ответ выразите в кВт.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:41
    0
    P=IU

    U=RI=400*2=800B

    P=800*2=1600=1,6kBt