Два груза общей массой m = 1 кг, соединённые пружиной

жёсткостью 100 Н/м, висят на нити. Найти все возможные расстояния, на

которые можно оттянуть вертикально вниз и затем отпустить нижний груз,

чтобы при последующих его колебаниях верхний груз оставался неподвижным.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:45
    0
    x (t) = x0*cos (w*t) ; w = (k/m) ^0,5; x0=0,1; k=100; m=1; x (t) = 0,1*cos (10*t) ;