Определите объем 2 г водорода при температуре 100 К и давлении 83 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:19
    0
    V=m*R*T/p*M=0,002 кг*8.31 Дж/Кмоль*100 К/0.002 кг/моль*83000 Па=0.01 м³ = 10 л