Определить среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекулы кислорода о2 при н. у.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:35
    0
    Нормальные условия это - t=0 градусов Цельсия или 273 Кельвина

    Р=10^5 Па

    При нормальных условиях 1 моль любого газа занимает объем=22,4 литра, отсюда найдем n (концентрацию) = Na/22.4 (Na - это число Авогадро. Оно показывает сколько молекул любого вещества содержится в 1 моле вещества и Na=6,02*10^23)

    P=2nE/3 (основное ур-е МКТ) откуда Е=3 Р/2n=3P*22.4*10^ (-3) / 2*Na=

    3*10^5*22.4*10^ (-3) / 2*6.02*10^ (23) =

    Будь добр, вычисли сам