мощность, потребляемая трансформатором, 90 Вт. определить силу тока во вторичной обмотке, если напряжение на зажимах вторичной обмотки 12 В и КПД трансформатора 75%?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:43
    0
    Дано P=90 Вт КПД=0,75 U=12 I - ?

    КПД = U*I/P

    I = 0,7*P/U=0,75*90/12=5,625 А