Найти среднюю кинетическую энергию и среднеквадратичную скорость молекул аргона при температуре 323 К

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:18
    0
    V=√3RT/M=√3*8.31*323/40=14.2 (м/с)

    E=3/2*k*T=3/2*1.38*10^ (-23) * 323=6.7*10^ (-21) (Дж)