в электрическую цепь пидключено конденсатор емкостью 2 мкФ и катушка индуктивнистю 50 мгн. какое общее сопротивление цепи?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:39
    0
    Общее сопротивление цепи Z=√ R² + X² где X реактивное сопротивление цепи, состоит из емкостного и индуктивного X = Xl - Xc где Xl=ω*L а Xc = 1/ωC зная что ω=2πf получаем Xl=2πf*L и Xc = 1/2πf*C, π=3.14, f=50 герц
  2. 27 марта, 20:10
    0
    Индуктивное сопротивление X (L) = 2*п * ню * L = 314*50*10^-3=157 Ом

    Найдем сопротивление конденсатора X (C) = 1/2*п*ню*С=1/314*2*10^-6=1592 Ом

    Z = X (c) - X (L)