Мощность двигателя автобуса 29.4 кВт. Сколько для этого автобуса надо бензина в час, если коофицент полезного действия двигателя 33 %.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:31
    0
    КПД = P*t/Q

    Q = P*t/0,33=29400*3600/0,33=288000000 Дж = 288 Мдж

    Q=q*m m=Q/q=288 / 46 = 6,26 кг

    по всей видимости нужен объем

    V = m/p=6,26/710=0,0088 м куб = 8,8 литров