Авиалайнер массой 150 т летит на высоте 4000 м со скоростью 200 м/с. Какова его потенциальная энергия на этой высоте?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:44
    0
    Еп от скорости не зависит.

    Еп=mgh=150 000 кг*10 Н/кг*4 000 м=60*10^8 * Н*м=6*10^9 Дж.