Электрическая лампа за 8 мин расходует 25 кдж энергии вычислите напряжение на лампе если сила тока 1.2 А

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:12
    0
    Q=UIt

    U=Q/I*t=25000/1.2*480=43 (В)
  2. 27 ноября, 22:08
    0
    8 мин расходует 25 кдж энергии вычислите напряжение на лампе если сила тока 1.2 А

    U - ?

    Q=U*I*t

    U=Q/I*t=25000/1,2*8*60=43,4 В