Электрическая лампа за 10 минут расходует 36 кдж энергии. вычислите напряжение на лампе если сила тока 05 А

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:18
    0
    Формулу

    Р = I * U

    можно преобразовать как

    U = P / I

    Для начала нужно найти мощность:

    P = A / t = 36 кДж / 10 мин = 36000 Дж / 600 с = 60 (Вт)

    Затем подставить все известные значения и решить:

    U = 60 Вт / 0,5 А = 120 В

    Ответ: 120 В