Электрическая лампа за 10 мин расходует 36 кДж энергии, вычислите напряжение на лампе, если сила тока в ней 0,5 А

(просто ответ, без решения)

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:20
    0
    1) t=10 мин=600c Q=UIt

    Q=36 кДж=36*10^3 Дж U==

    I=0.5 A = =

    U = 0.12*10^3=120 В
  2. 21 мая, 17:53
    0
    Ответ: Напряжение U = 120 Вольт.