Электрическая лампа за 4 мин расходует 36 кДж энергии. Вычислите напряжение на лампе, если сила тока в ней 2 А.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:37
    0
    T = 4 мин = 240 с

    Q = 36 кДж = 36000 Дж

    I = 2 А

    P = UI

    U = P/I

    P = A/t

    U = A/It = 36000 Дж / 2 А * 240 с = 75 В

    Ответ: 75 В