при равномерном подъеме платформы с грузом, подъемный кран

совершил работу 1000 Дж, а при спуске пустой платформы сила тяжести

совершила работу 200 Дж. Во сколько раз масса груза больше массы пустой

платформы?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:27
    -1
    M - масса груза

    m - масса платформы

    A = (m+M) gh - подъем

    A1 = mgh - спуск

    A/A1 = (m+M) gh / mgh

    1000/200 = (m+M) / m = 1+M/m

    5 = 1 + M/m

    M/m = 4

    ответ в 4 раза