Подъемный кран поднимает груз массой 1 т. Какова сила натяже-ния троса: а) при подъеме груза с ускорением 25 м/с2; б) при спуске груза с ускорением 5 м/с2; в) при равномерном движении?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:01
    0
    ma=T-mg

    T=m (a+g) = 1000 (25+9.8) = 34800H