плавающий деревянный брусок вытесняет 0.5 л воды. сколько весит брусок?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:25
    0
    плавающий деревянный брусок вытесняет 0.5 л воды. сколько весит брусок?

    V = 0,5 л = 0,0005 м3 p=1000 кг/м3 P - ?

    P=Fa=p*g*V=1000*10*0,0005=5 Н

    Ответ P=5 Н