плавающий деревянный брусок вытесняет 500 см3 (в кубе) воды. найдите массу бруска.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:24
    0
    m = V*P (плотность) следовательно

    m = 0,0005 м3 (перевести в СИ 500 см^3) * 1000 кг/м: 3 = 500 гр

    Ответ 500 граммов
  2. 7 августа, 07:12
    0
    m = V*p (плотность) = > m = 0,0005 м3 * 1000 кг/м3 = 500 гр