Плавающий на воде деревянный брусок вытесняет 0,72 м3 воды. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Чему равна масса бруска?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:09
    0
    Архимедова сила - сила. выталкивающая тело из жидкости или газа.

    F=gρ (жидкости) V (тела)

    g=9.8 м / (с^2), плотность воды = 1000 кг/м^3

    1) F=9.8*1000 кг/м^3*0.72 м^3=7056 Н

    2) F=8820 Н