Дано m=35 т

P=17500 Па

Найти S.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:42
    0
    M = 35000 кг

    F=10 * 35000=350000H

    S=F/р

    S=350000/17500 Па=20 м2
  2. 3 марта, 22:57
    0
    Из уравнения p=mg/S выразим площадь опоры S=mg/p

    S = (35000 кг*9,8 Н/кг) / 17500 Па=19,6 м² Если Вы будете g принимать за 10 Н/кг, то ответ получится 20 м²