Электрическая лампа за 10 минут расходует 30 кдж. вычислите напряжение на лампе, если сила тока равна 0.4 А

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:54
    0
    Работа тока

    A=P*t мощность * время

    мощность

    P=U*I напряжение * ток

    A=U*I*t

    U=A/I*t=30000/0.4*600=125 Вольт