Вагонетка с рудой скатывается равномерно по наклонной эстакаде длинной 15 м и высотой 300 см Коэффициент трения = 0,204 Отношение модулей работы силы тяжести и силы трения составят

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:58
    0
    1 найдем работу силы тяжести A=m*g*h

    2 Найдем работу силы трения Атр = k*m*g*cosa * L

    L*cosa=b = корень из L^2*+h^2

    ответ А/Атр=h/k*корень из L^2+h^2=3/0,204*15,23=3/3,12=0,96