Камень массой 200 г, брошенный вертикально вверх, поднялся до высоты 5 метров. какова потенциальная энергия камня на этой высоте относительно поверхности земли?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:12
    0
    Дано:

    m=200 г=0,2 кг

    h = 5 м

    Решение:

    Общая формула - Eп=mgh (Е - обозначается энергия, маленькаая "п" значит Потенциальная)

    Eп=0,2*5*10=10 Дж (g = 9,8, постоянная величина в физике) (Энергия измеряется в Джоулях)

    Ответ:Eп=10 Дж
  2. 25 января, 08:17
    0
    Дано m = 0,2 кг h=5 Eп - ?

    Еп=m*g*h=0,2*10*5=10 Дж

    Ответ Eп = 10 Дж