Определите минимальный объѐм л V льда, взятого при температу-ре t0 = 0 C, который следует добавить в воду массой mв = 170 г притемпературе t1 = 15 C, чтобы понизить еѐ температуру до t0 = 0 C. Теплообменом с окружающей средой пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:12
    0
    Понятно что m * лямбда = с*mв*t

    найднм массу льда M = 4200*0,17*15/340000=0,0315 кг=31,5 г

    найдем объем льда

    V = M/p=31,5/0,9=35 см куб