Помогите решить задачу и что написать в дано

с какой скоростью пустить стрелу, чтобы она поднялась 9 этажного дома? (Считать высоту этажа 3 м/с)

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:45
    0
    Дано h=27 м Найти V=? Решение mV^2/2=mgh V=корень 2gh=корень 2*10*27=считай
  2. 9 февраля, 20:56
    0
    Дано

    h=9*3=27 м

    найти V

    V = корень из 2*g*h = 2*10*27=23,23 м/с