С какой скоростью надо пустить вертикально вверх стрелу, чтобы на высоте 7,5 м ее кинетическая энергия была вдвое меньше потенциальной?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:44
    0
    M*V0^2/2=m*g*h+Ek Ek=m*g*h/2 (по условию)

    m*V0^2/2=m*g*h+m*g*h/2=1,5*m*g*h

    V0=sqrt (3*g*h) = sqrt (3*10*7,5) = 15 м/с