С какой скоростью нужно выпустить вертикально вверх стрелу, чтобы она поднялась на высоту 20 м? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:54
    0
    по формуле: h=v²/2g

    v=√2*g*h=√2*10*20=√400=20 (м/с)