С вышки бросили мяч в горизонтальном направлении, и он через 2 с упал в воду на расстояние 30 м от основания вышки. Какова скорость мяча в момент касания воды Ускорение свободного падения 10 м / c^2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:56
    0
    V-?

    h=30 м

    t=2c

    решение:

    V=h/t (тоесть метр делить на секунду (м/с) = 30/2=15 м/с

    Вроде так!