Свинцовый шар падает с высоты 80 м на твердую поверхность. При этом кинетическая энергия переходит в теплоту, 80% которой им усваивается. Теплоемкость свинца кДж / (кг·К) = 0,1256. На сколько градусов нагревается при падении шар?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:37
    0
    По закону сохранения энергии 0,8*m*g*h=c*m*dt

    dt=0,8*g*h/c=0,8*10*80/125,6=5 градусов.