Две одинаковые лампы сопротивлением 40 Ом соединены параллельно. Опрелелите их общее сопротивление.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:51
    0
    R=R1*R2/R1+R2

    R1=R2=20 Om

    R = 400/40 = 10 Om

    ответ: 10 ом