Вдоль стола равномерно тянут брусок массой 800 грамм с помощью горизонтальной пружины. Какой коэффициент трения скольжения между бруском и поверхностью стола, если удлинение пружини равно 1 см, а её жесткость 200 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:18
    0
    200*0,1=2 Н

    n=mg=0.8*10=8H

    Fтр=nk=Fтяг

    k=2/8=0,25