По столу равномерно тянут брусок массой 800 г. с помощью горизонтальной пружины. Каков коэффициент трения скольжения между бруском и поверхностью стола, если удлинение пружины равно 1 см., а её жесткость 200H/м?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:49
    0
    Fтр=μmg

    F упр=kx

    kx=μmg

    μ=kx/mg

    μ=200*0.01/0.8*10=0.25