Сила 50kH сообщает телу ускорение 5 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 20 м/с2?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:07
    0
    Дано:

    F1=50 кН=50000 Н

    а1=5 м/с^2

    m1=m2=m

    a2=20 м/с^2

    Найти:

    F2-?

    Решение:

    m=F1/a1 = 10000 кг

    F2=a2m = 200000 Н=200 кН
  2. 2 мая, 06:25
    0
    F=a*m (2 закон Ньютона)

    тело одно, значит масса одинакова

    m=50000H/5, м/с=10000 кг

    F=20 м/с*10000 кг=200000H=200 кH