Как найти массу и вес воздуха в комнате, если его плотность равна 1,29 кг/м в кубе

Длинна: 3 Ширина-3 высота 2.80

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:44
    0
    M = V * P, где Р-плотность, М-масса, V-объём. V = a * b * c, где a-высота, b-ширина, c-длинна. Из этого следует, что масса воздуха = M = a * b * c * P = 3 * 3 * 2.80 * 1,29 кг/метр в кубе = 32,508 кг (это если стороны комнаты в метрах).

    P = M * (g - a) - F, где M-масса тела, g-ускорение свободного падения, a-ускорение, F-сила архимеда (в школьных задачах её не учитывают). g=10 м/секунду в квадрате, a=0 (т. к. воздух не движется вверх или вниз), M=32,508 кг. M=32,508 * (10-0) = 325,08 Ньютона.

    Масса = 32,508 кг

    Вес = 325,08 Ньютона