Полоний 210/84 Ро альфа - радиоактивен. Определите, какой элемент получится с помощью этого распада.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:28
    0
    84-2=82 - это свинец (Pb). 210-4=206, т. к. при альфа-распаде "вылетает" еще 4 нейтрона. Ответ: Pb 206/82