Определите силу действия на летчика массой 75 кг, выводящего самолет из пикирования по траектории радиусом 400 м если скорость 720 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:08
    0
    скорость 720 км/ч = 200 м/с

    сила F=ma=m*v^2/R=75*200^2/400 = 7500 Н = 7,5 кН