Двигаясь с ускорением 0,5 м./c в кв. тело на пути 60 м. увеличило свою скорость в 4 раза. Найти начальную скорость тела

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:57
    0
    A = (V0^2 - V^2) / 2*s; V=4*V0, то a = (V0^2 - (4*V0) ^2) / 2*s;

    2a*s = - 15*V0^2=> | V0^2 | = 2a*s / 15; = > V0 = √ (| V0^2 |) = √ (2a*s / 15) =

    √ (2*0,5 м/с^2*60 м) / 15 м^2/c^2) = √ (4 м^2/c^2) = 2 м/c.

    Ответ : V0=2 м/c.