Двигаясь с ускорением 5 м/с2, тело на пути 600 м увеличило свою скорость в 4 раза. Начальная скорость тела равна:

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:11
    0
    V = Vo + at, где V = 4Vo

    4Vo = Vo + 5t

    3Vo = 5t

    Vo = 0,6t

    Теперь используем другую формулу:

    S = Vot + at^2 / 2

    600 = 0,6t^2 + 5t^2 / 2

    600 = 3,1 t^2

    t = 13,91 с.

    Vo = 0,6 * 13,91 = 8,35 м/с.

    Проверяйте вычисления.