Кто может помочь?

Тело движется вдоль оси Ox. Чему равно перемещение тела за 10 с, координата x которого меняется с течением времени по закону x = 3 - 2t + t2, где все величины выражены в системе СИ? Ответ выразить в (м).

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:59
    0
    x (t) = 3-2*t+t²⇒x (0) = 3 - в точке с этой координатой тело находится в начальный момент. x (10) = 3-2*10+10²=100-20+3=83 м. Таким образом перемещение равно s=x (10) - x (0) = 83-3=80 метров.

    Ответ: 80 метров.