двигаясь с ускорением 0.5 м/с^2, тело на пути 60 м увеличило свою скорость в 4 раза. найдите начальную скорость тела

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:24
    0
    S = (V^2 - V0^2) / 2a

    V = 4 V0

    S = (16V0^2 - V0^2) / 2a = 15V0^2 / 2a

    V0^2 = 2Sa / 15 = 2*60*0,5 / 15 = 4

    V0 = корень из 4 = 2 м/с