На тросе висит груз массой 100 кг с какой силой трос действует на груз

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:12
    0
    100 кГс или 981 Н

    Зависит от того, какое ускорение g свободного падения в данном месте ...
  2. 10 августа, 08:05
    0
    M=100 кг по 3-му з-ну Ньютона: N = - mg = - 100*10 = - 1000 H.

    g=10 H/м

    N-?