Автобус, ехавший со скоростью 36 км/час, после торможения остановился через 4 секунды. Каково ускорение автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:33
    0
    Дано Vo=36 км/ч=10 м/с t=4 с V=0

    a = (V-Vo) / t=-10/4=-2,5 м/с2