определите радиус кривизны дороги по которой движется автомобиль массой 4 т со скоростью 54 км/ч, если он испытывает центростремительное ускорение равное 5 м/с < - - (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:09
    0
    Дано m=4000 кг V=54 км/ч=15 м/с a = 5 м/с2 R - ?

    a = V^2/R

    R = V^2/a=15*15/5=45 м - ответ